ПРЕМЬЕРА В РОССИИ 21 ОКТЯБРЯ 2013

Дорогие друзья – театралы!

Долгожданная премьера в Театральной компании «МАСКАРАД»!

21 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА комедия «СУП ИЗ КАНАРЕЙКИ».

В ролях народные артисты России Татьяна Васильева и Игорь Скляр.

Не упустите возможность первыми отведать острое блюдо со слезами и смехом.

«Суп из канарейки» — первая официальная постановка пьесы Милоша Радовича в России.

Милош Радович. Современный драматург Сербии, сценарист, режиссёр. Обладатель множества международных призов, среди которых приз Каннского кинофестиваля за фильм «Внезапная и безвременная смерть полковника К. К.» На протяжении многих лет пьеса с успехом шла на Бродвее.

Аннотация к спектаклю

Как известно, подавляющее большинство женщин считают гражданский брак не слишком надежной семейной гаванью. И, напротив, подавляющее большинство мужчин почему-то придерживаются прямо противоположного мнения. Герои спектакля «Суп из канарейки» прожили в гражданском браке долгие 13 лет, пока не отважились переступить порог знаменитого казенного заведения под названием ЗАГС. Но станут ли гарантией их семейного счастья белое платье, свадебный марш и штамп в паспорте? До регистрации брака остается всего пять минут и у героев еще есть возможность заглянуть вперед в их будущую законную семейную жизнь…

Роман Самгин Режиссер театра и кино, профессор ГИТИСА (РАТИ). Среди работ в театре: «Город миллионеров», «Укрощение укротителей», (Ленком); «Веселая жизнь и грустная смерть французской артистки Адриенны Лекуврер», «Кавалер роз», «Горячее сердце» (Т-р. на Малой Бронной); «Скупой» Мольер (т-р. «Глобус» Новосибирск). Режиссер популярных телесериалов «Универ» (ТНТ), «Большие девочки» (ОРТ), «Трое сверху» (РЕН ТВ), скетч-шоу «Нонна давай» (ОРТ). Премия за лучшую режиссуру «Московский Дебют». Премия за лучший спектакль на фестивале в Брно.

Анастасия Нефедова Художник-постановщик театра и кино. Среди работ в театре, среди прочих: «Муж моей жены», «Русские горки». ТВ- сериалы: «Бункер», «Виола Тараканова» 1 и 2 сезон, «Деффчонки», «Граффитти», «Офшорные резервы», «Награда». Кино полный метр: «Даже не думай», «Даже не думай 2», «Мечтать не вредно», «Я люблю тебя», «Вдох-выдох», «Жестокость», «BRENDED» (МОСКВА 2017), «Любовь в большом городе-2», «8 первых свиданий». Художник-постановщик реалити-шоу «Топмодель по-русски 4 сезон»

Олег Глушков Балетмейстер, преподаватель ГИТИСА (РАТИ) В качестве хореографа и режиссера по пластике работал над спектаклями: «Мадемуазель Нитуш» (т-р. им. Е. Вахтангова); «Славянские безумства», «Кавалер роз», «Веселая жизнь и грустная смерть французской артистки Андриенны Лекуврер» (т-р. на Малой Бронной). Хореограф-постановщик спектаклей Андрона Кончаловского «Фрекен Жюли» и «Король Лир». В качестве режиссера осуществил постановки: «Холостой Мольер» и «Гвидон» премия «Золотая Маска» как «Лучший спектакль-эксперимент» в 2011 г. За спектакль «Пер Гюнт» в театре «Ленком» совместно с Марком Захаровым был удостоен Премии Правительства России в 2011 году. Хореограф-постановщик мюзиклов «Обыкновенное чудо», «Времена не выбирают» и фильма Валерия Тодоровского «Стиляги» (лауреат российской национальной премии «Ника» в номинации «Лучший игровой фильм» — 2008 г. и премии «Золотой орел» — 2009 г.).

В ролях:

Татьяна Васильева Актриса театра и кино, народная артистка РФ. Получила Премию «Ника», «Кинотавр» в номинации «Лучшая актриса» - фильм «Увидеть Париж и умереть». 1997 — Премия «Кумир» в номинации «Лучшая актриса» за роль Дульсинеи в спектакле «С приветом, Дон Кихот!». 2005 — Премия «Золотой Овен» в номинации «Лучшая женская роль» - фильм «Попса». В 2012 году по «Киноитогам года» была признанна слушателями радиостанции «Эхо Москвы» «Лучшей исполнительницей женской роли в художественном фильме» (телесериал «Закрытая школа»). 2013 — Орден Почёта. Награждение состоялось в Кремле 03.07.2013 г. Множественные роли в театре, среди прочих «Обыкновенное чудо», «Ревизор», «Пеппи длинный чулок», «Горе от ума», «Да здравствует королева, виват!», «Антигона из Нью-Йорка», «…С приветом, Дон Кихот», «Вишнёвый сад». Более 100 ролей в кино: «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Пеппи Длинный чулок», «Самая обаятельная и привлекательная», «Завтра была война», «Моя морячка», «Жених из Майами», «Бабник 2», «Хочу в Америку», «Попса», «Земский доктор», «Закрытая школа», «Сваты 6».

Игорь Скляр Актёр театра и кино, эстрадный певец. Народный артист России. Лауреат премии за лучший актёрский дебют на фестивале «Молодость „Мосфильма“» (1984 г., за роль в фильме «Мы из джаза»). Лауреат премии за лучшую мужскую роль на Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» в г. Сочи (1994 г,, за роль в фильме «Год собаки»). Более 20 лет проработал в Ленинградском Малом драматическом театре под руководством Л.Додина. Среди работ: «Бесы», «Ваша святая пленница», «Мужчина, постойте!», «Братья и сестры», «Дом», «Роберто Зукко», «Повелитель мух» и др. Снимался в фильмах: «Берегите женщин», «Мы из джаза», «Дважды рождённый», «Песочные часы», «Потерпевшие претензий не имеют», «Дети понедельника», «Романовы, Венценосная семья», «Всё золото мира», «Московская сага», «В круге первом», «Третьего не дано», «Лето волков», «Отрыв», «МУР», «Шерлок Холмс», «Мы из джаза 2». Как эстрадный певец исполнил множество песен, популярность которых сохраняется на протяжении десятилетий («Комарово». «Суббота есть суббота», «Портрет Челентано» и др.).

Максим Дорофеев Художественный Руководитель театра МИРЛИЦ, актер, режиссер, сценарист.

Егор Моисеев Артист театра "Школа Драматического Искусства". Занят в спектаклях: "Илиада", "Фауст", "Голем", "Тарарабумбия". Работы в кино: «Глухарь», «Час Волкова - 2», «Кодекс чести - 4».